水利桥梁

保标招标 > 水利桥梁 > 中标信息 > 滨江开发区2025年市政排水管网修复改造工程施工中标候选人公示第1次公示172425

滨江开发区2025年市政排水管网修复改造工程施工中标候选人公示第1次公示172425

· 2025-10-17
(江宁分中心) 滨江开发区2025年市政排水管网修复改造工程中标候选人公示

标段编号:JNSZ2501357-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁滨江新城开发建设有限公司的滨江开发区2025年市政排水管网修复改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏永坤建设有限公司 浙江环宇建设集团有限公司 江苏思瑞迈建设工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-石油化工-化工石油设备管道安装工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;专业承包-房屋建筑-输变电工程二级;专业承包-其他-特种专业工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-钢结构工程一级;施工总承包-机电-不分专业一级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) 10469204.25 10454998.99 10448909.02
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 沈丹丹 刘成吉 衡浩
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232151526245;苏建安B(2014)1013345 浙建安B(2017)3490176;浙1332020202102048 苏232191906862;苏232191906862;苏建安B(2021)1028762
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏永坤建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 江苏涟水经济开发区文俊三期46-54#楼室外配套工程
合同价格 11073802.18元
项目地点 涟水县经济开发区兴隆路北侧、站后路西侧
开工时间 2023年07月01日
竣工时间 2023年08月29日
项目负责人 沈丹丹
招标单位名称 江苏涟水经济开发区管理委员会
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 浙江环宇建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—温泉谷区块问泉路、泉二路道路网及排水工程
合同价格 48490017.00元
项目地点 缙云县五云街道温泉谷区块
开工时间 2022年10月12日
竣工时间 2023年10月17日
项目负责人 刘成吉
招标单位名称 浙江缙云城市建设开发有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏思瑞迈建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 泗洪县建设北路(长江路-濉河路)扩建工程
合同价格 16866305.03元;固定单价
项目地点 321324
开工时间 2023年08月01日
竣工时间 2024年05月29日
项目负责人 衡浩
招标单位名称 泗洪县住房和城乡建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
江西省中蔚建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金;
湖北鄂武建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求提供资质证书
南京同力建设集团股份有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
安徽浩勤建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人业绩
四川云冠建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 安全生产许可证过期
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 江苏永坤建设有限公司 100.00 100
2 浙江环宇建设集团有限公司 99.92 99.92
3 江苏思瑞迈建设工程有限公司 99.88 99.88
4 河南省大成建设工程有限公司 99.86 99.86
5 百信建设工程有限责任公司 99.80 99.8
6 南京中天亿鼎建设有限责任公司 99.80 99.8
7 福建省中霖工程建设有限公司 99.77 99.77
8 正中路桥建设发展有限公司 99.73 99.73
9 淮安美泰建设工程有限公司 99.73 99.73
10 江苏华和建设有限公司 99.72 99.72
11 苏州市顺发市政景观建设有限公司 99.69 99.69
12 南京市裕和建设有限公司 99.65 99.65
13 欣傲集团有限公司 99.63 99.63
14 江苏八达路桥有限公司 99.59 99.59
15 江苏泽誉建设工程有限公司 99.55 99.55
16 南通新迎水利市政工程有限公司 99.54 99.54
17 南京含城建设工程有限公司 99.51 99.51
18 江苏建星交通工程有限公司 99.50 99.5
19 盛豪建设集团有限公司 99.48 99.48
20 衢州市政园林股份有限公司 99.48 99.48
21 江西嘉业建设工程集团公司 99.45 99.45
22 中浦宁(南京)工程有限公司 99.40 99.4
23 南京华璋建设工程集团有限公司 99.37 99.37
24 四川堡闰建筑工程有

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

六合区马鞍街道2025年度市级美丽乡村宜居村建设工程施工中标候选人公示

生物医药产业园内部装修工程施工中标候选人公示

山东省水利工程局有限公司sdsj2025gc104013-市政工程、水利工程、临建工程、桥梁工程、基础工程公开竞争性选拔(标段/包1)成交结果公示

华安县城区排水提升工程(二期)——城区污水管网提质增效工程(四目坑、下坂片区)监理开标一览表

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易